Сегодня 24 марта 2019

Обновлено 2 месяца назад

23 марта 2016 г. Губернатор края провел очередное заседание межведомственных комиссиий по безопасности дорожного движения

06 апреля 2016

23 марта в Правительстве края состоялось заседание межведомственных комиссий
по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание прошло под председательством Губернатора края Шпорта В.И.

Согласно повестке рассмотрен вопрос "О реализации в 2016 году первоочередных мер, направленных на устранение причин, условий совершения дорожно-транспортных происшествий и ликвидацию мест их концентрации на автомобильных дорогах края".

По данному вопросу выступили:

Воронин Александр Владимирович – начальник краевого государственного казенного учреждения "Хабаровскуправтодор";

Шарабарин Александр Семенович – начальникфедерального казенного учреждения "ДАЛЬУПРАВТОДОР";

Петряшин Игорь Анатольевич – начальник управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю;

Федоров Сергей Александрович – министр информационных технологий и связи Хабаровского края.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, члены межведомственных комиссий по снижению аварийности и гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях на территории Хабаровского края и по обеспечению безопасности дорожного движения решили определить вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения (за счет повышения дисциплины на дорогах, качества дорожной инфраструктуры, организации дорожного движения, повышения качества и оперативности медицинской помощи пострадавшим и др.) в качестве приоритетов социально-экономического развития Хабаровского края. И наметили кокретные шаги в этом направлении. Протокол комиссии утвержден и напарвлен участникам заседания для рководства в деятельности.