Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 недели назад

22 июня 2017

Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора информирует о произошедших дорожно-транспортных происшествиях на пассажирском транспорте.

11.06.2017 г. в 17 час. 50 мин. (мск) на 702 км. федеральной автодороги Р-258 «Байкал» (территория УГАДН по Забайкальскому краю) совершено дорожно-транспортное происшествие с особо тяжкими последствиями с участием пассажирского автобуса. Водитель автобуса «КIА GRANBIRD», осуществляя перевозку пассажиров (паломников) по заказу в ночное время суток, не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся на участке дороги, где проводились ремонтные работы.

В результате ДТП пострадал 51 чел. Из числа пострадавших 14 человек погибло и 37 человек ранено, в том числе 1 ребенок. По предварительной информации ГИБДД виновным в совершении ДТП признан водитель автобуса.

При осуществлении перевозки пассажиров по регулярному маршруту «Томск - Парабель» водитель автобуса «КIА GRANBIRD» не справился с управлением транспортного средства и допустил опрокидывание автобуса.

В результате ДТП пострадало 19 человек, в том числе 1 человек погиб (ребенок) и 18 человек ранено, из них 5 детей.

В целях предупреждения ДТП на территории края, а также обеспечения безопасности пассажирских перевозок, Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным транспортом, проводить усиленную профилактической работу, направленную на проведение дополнительных инструктажей с водительским составом по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и правил безопасности перевозки пассажиров и грузов и иных нормативных правовых актов в данной области. Особое внимание обратить на соблюдение правил организованной перевозки групп детей автобусами, оптимальный скоростной режим и безопасную дистанцию транспортных средств.