Сегодня 21 октября 2018

Обновлено месяц назад

В Ростовской области совершено ДТП с особо тяжкими последствиями с участием пассажирского автобуса и трех легковых автомобилей

30 августа 2017

В Ростовской области 23.08.2017 совершено ДТП с особо тяжкими последствиями с участием пассажирского автобуса и трех легковых автомобилей. Водитель автобуса "Неоплан", выполняя перевозку пассажиров по междугороднему маршруту, при перевозке пассажиров по междугороднему маршруту г. Ставрополь – г. Москва, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущихся в попутном направлении транспортных средств и допустил столкновение с тремя легковыми автомобилями, с последующим опрокидыванием автобуса. В результате ДТП пострадало 23 человека, из которых 1 погиб, 12 человек были госпитализированы. Органами ГИБДД проводится расследование данного происшествия.

В целях предупреждения ДТП, а также обеспечения качества и безопасности перевозок, министерство промышленности и транспорта Хабаровского края настоятельно рекомендует водителям соблюдать требования дорожных знаков и разметки, правил обгона и маневрирования при эксплуатации транспортных средств; хозяйствующим субъектам, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным транспортом, провести специальные инструктажи с водительским составом по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и перевозок пассажиров, особое внимание обратив на перевозку организованных групп детей.