Сегодня 21 января 2018

Обновлено 2 дня назад

События Безопасность дорожного движения Документы Программы Места концентрации ДТП Контакты

Проведена "Горячая линия" по вопросам обеспечения безопасности и качества пассажирских перевозок автомобильным транспортом в крае

11 сентября 2017
Проведена

В ходе двухчасового телефонного общения жители края обозначили перед специалистами министерства пять вопросов, большая часть которых носила справочный консультационный характер. Так граждан интересовали правила остановок автобусов по требованию и информирование пассажиров о движении по маршруту автоматическими устройствами объявлений. Оюратившимся было разъяснено, что автобусы обязаны останавливаться на всех остановочных пунктах согласно схемы маршрута. Она должна находиться в каждом автобусе. О наименовании остановочных пунктов пассажиры должны информироваться. Также был задан вопросы по транспортному обслуживанию микрорайона "Солнечный город", которое осуществляется автобусом 105-го маршрута "г. Хабаровск - 14 км ".

Как отметил в ходе проведения "Горячей линии" заместитель начальника Дальневосточного межрегионального УГАДН по надзору в сфере транспорта Евгений Кокорин, получены и вопросы, требующие проработки и принятия решений. В этот раз был звонок об отсутствии автобусного сообщения в п. Маго Николаевского муниципального района и обращение-сигнал о наличии нелегальных перевозчиков на автовокзалах края.

Поступившие вопросы поставлены на контроль и приняты в работу для их разрешения.