Сегодня 21 января 2018

Обновлено 2 дня назад

События Безопасность дорожного движения Документы Программы Места концентрации ДТП Контакты

В городе Омске допущено дорожно-транспортное происшествие с особо тяжкими последствиями.

24 октября 2017

Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора информирует о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на пассажирском транспорте.

28.10.2017 г. в 14 час. 45 мин. (мск) в г. Омске совершено дорожно-транспортное происшествие с особо тяжкими последствиями (далее – ДТП) с участием пассажирского автобуса. Водитель 1962 года рождения, выполняя перевозку пассажиров по регулярному маршруту на автобусе ГАЗ-322132, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил опрокидывание автобуса, с последующим наездом на стоящий легковой автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 12 человек. По предварительной информации ГИБДД виновным в совершении ДТП признан водитель автобуса.

В целях предупреждения ДТП на территории края, а также обеспечения безопасности пассажирских перевозок, Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным транспортом, проводить усиленную профилактической работу, направленную на проведение дополнительных инструктажей с водительским составом по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и иных нормативных правовых актов в данной области. Особое внимание необходимо обратить: на соблюдение требований дорожных знаков и разметки, правил обгона и маневрирования, соблюдение оптимального скоростного режима с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдение режимов труда и отдыха водителей.