Сегодня 21 октября 2018

Обновлено месяц назад

3 марта на стадионе «Спарта» в п. Переяславка района им. Лазо состоялся первый этап по скоростному маневрированию среди женщин-водителей «Леди-Весна 2018»

07 марта 2018

Главными условиями для участия в состязании в честь Международного женского дня 8 марта по фигурному вождению стали наличие водительского удостоверения и автомобиля. За звание лучшей Автоледи боролись 30 представительниц прекрасного пола.

Автолюбительницы на ледовой гоночной трассе выполняли следующие элементы: заезд задним ходом в «гараж», повороты на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве, «змейку».

В то же время, на второй площадке стадиона развернулся мобильный детский городок «Лаборатория безопасности», в котором преподаватели автошколы «Лидер-ДВ» провели уроки по изучению правил дорожного движения школьникам с. Котиково и п. Переяславка в игровой форме. После окончания занятий ребята еще долго не хотели уходить и рассматривали миниатюрные светофоры, работающие на аккумуляторных батареях, передвижные дорожные знаки и стенды.

В номинации «За лучший стиль вождения», учрежденной Главным автомобильным инспектором Хабаровского края, по праву заняли места: первое - Челенкова Наталья, второе - Мацкевич Юлия, третье – Ашарина Ольга.

Сотрудники краевой Госавтоинспекции поздравили всех присутствующих женщин, в том числе участниц соревнования, представительниц клуба «Авто-леди» с наступающим международным женским днем 8 марта и пожелали счастливой дороги на жизненном пути.