Сегодня 21 октября 2018

Обновлено месяц назад

Госавтоинспекция празднует 45-летие со дня образования отряда младших помощников инспекторов Госавтоинспекции - юных инспекторов дорожного движения (ЮИД)

07 марта 2018

06 марта 2018 года отмечается особый юбилей - 45 лет со дня создания движения ЮИД. Принимая активное участие в проведении массовых мероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения своими знаниями, поведением на дороге, они стали эталоном законопослушного участника дорожного движения.

Сегодня в крае насчитывается огромная армия ЮИД (более 2500 человек) - это учащиеся образовательных организаций, которые с интересом с юного возраста изучают дорожную азбуку. Становясь старше, соревнуются в знаниях правил дорожного движения, в умении оказывать первую помощь, в грамотном управлении велосипедом на проезжей части.

Ежегодно проводятся краевые конкурсы юных инспекторов движения «Безопасное колесо», на которые приглашаются победители районных соревнований, затем лучшие из них принимают участие во Всероссийских конкурсах. Команда ЮИД Хабаровского края не раз становилась победителем в отдельных номинациях.