Сегодня 16 августа 2018

Обновлено день назад

17 апреля 2018 года в 16.00 на базе КГБОУ ДО ХКЦВР "Созвездие" состоится торжественное открытие конкурса "Безопасное колесо 2018"

11 апреля 2018

С 16 по 22 апреля в Краевом детском центре внешкольной работы «Созвездие» пройдет краевая профильная смена «Безопасное колесо». Ее участникам расскажут, как не попасть в дорожно-транспортные происшествия, объяснят правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Во время смены с 17 по 20 апреля в «Созвездии» состоится одноименный региональный конкурс, в котором поучаствуют 100 школьников из 16 районов Хабаровского края. Соревнования посетят юные инспекторы дорожного движения от 10 до 16 лет из Амурского, Ванинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Бикинского, Солнечного, Советско-Гаванского, Николаевского, Ульчского, Нанайского, Комсомольского, района имени Лазо, Хабаровского, Тугуро-Чумиканского районов, а также из г.Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре.

Победители краевого этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2018» отправятся представлять наш регион на финальную часть, которая пройдет на базе федерального экспериментального центра «Орленок» (Краснодарский край) в мае 2018 года.

Напомним, ежедневно по дорогам Хабаровского края передвигается более 200 тысяч несовершеннолетних жителей.