Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено 3 недели назад

Краевой конкурс профессионального мастерства среди водителей такси состоялся в Хабаровске

10 июня 2018

Лучших водителей такси выбрали в Хабаровске. На базе Хабаровского автодорожного техникума прошел краевой лично-командный конкурс профессионального мастерства.

На участие в состязаниях было подано 16 заявок от пяти команд и двух человек. Конкурсанты успешно прошли четыре конкурсные дисциплины: два теоретических задания на знание Правил дорожного движения и оказания первой помощи и два практических, в которых водители продемонстрировали свои навыки в скоростном маневрировании и устранении технической неисправности.

По результатам конкурса победителями в командном зачете признаны такси "Максим", занявшее первое место, "Таксопарк 4212" и "ДВ Старт" поднявшиеся на вторую и третью ступень пьедестала соответственно. В личном зачете лучшим стал Сергей Ткачев из города Амурска, «серебро» и «бронза» у хабаровчан Александра Ушакова и Олега Дергачева.

«Быть водителем, и особенно водителем легкового такси – почетно и ответственно. Как правило, такси встречает нас первым на железнодорожном вокзале, в аэропорту, формирует во многом имидж города и региона», - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства края –  министра промышленности и транспорта края Богдан Мусянович.

Отметим, что конкурс профессионального мастерства «Водитель легкового такси» состоялся впервые за последние 25 лет. Мероприятие посвящено 80-летию Хабаровского края, 50-летию Хабаровского автодорожного техникума и нацелено на повышение престижа профессии и специалистов, работающих легально.

Победители конкурса отмечены ценными призами, а также логотипами правительственного конкурса, как лучшие водители легкового такси.