Сегодня 21 октября 2018

Обновлено месяц назад

Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора информирует о произошедших дорожно-транспортных происшествиях на пассажирском транспорте

20 июля 2018

16.07.2018 г. в 08 час. 25 мин. (мск) в г. Ростове-на-Дону совершено дорожно-транспортное происшествие с особо тяжкими последствиями с участием двух пассажирских автобусов. Водитель, 1979 года рождения, выполняя перевозку пассажиров на автобусе Hyundai County не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом МАЗ, следовавшем в попутном направлении. В результате ДТП пострадало 18 человек. Из числа пострадавших 7 человек госпитализировано. По предварительной информации ГИБДД виновным в совершении ДТП признан водитель автобуса Hyundai County.

Обращаем внимание руководителей хозяйствующих субъектов, осущевстляющих деятельнось по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, о необходимости проведения дополнительных инструктажей с водительским составом по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и правил безопасности перевозки пассажиров и грузов, иных нормативных правовых актов в данной области. Особое внимание обратить на соблюдение правил маневрирования, оптимального скоростного режима, соблюдение режимов труда и отдыха водителей.