Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 3 недели назад

Дальневосточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора информирует о произошедших дорожно-транспортных происшествиях на пассажирском транспорте

15 октября 2018

В Ульяновской области 01.10.2018 г. в 06 час. 57 мин. (мск) совершено дорожно-транспортное происшествие с особо тяжкими последствиями с участием автобуса. Водитель, 1971 года рождения, выполняя перевозку пассажиров на автобусе Луидор-225000 не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет, с его последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадало 17 человек. Из числа пострадавших 12 человек госпитализировано.

Обращаем внимание руководителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, о необходимости проведения дополнительных инструктажей с водительским составом по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и правил безопасности перевозки пассажиров и грузов, иных нормативных правовых актов в данной области. Особое внимание обратить на соблюдение правил маневрирования, оптимального скоростного режима, соблюдение режимов труда и отдыха водителей.