Сегодня 19 мая 2021

Хабаровчане приняли участие во Всероссийской акции "Навстречу безопасности"

12 августа 2019
Хабаровчане приняли участие во Всероссийской акции

С 6 по 11 августа на территории Хабаровского края прошла Всероссийская информационная кампания "Навстречу безопасности". Команда профессиональных тренеров из экспертного центра "Движение без опасности" на уникальном автомобиле, укомплектованном необходимым оборудованием и набором полезных устройств, развернули обучающие площадки как для небольших групп людей, так и для сотен участников.

За время проведения кампании в крае специалисты экспертного центра организовали мероприятия в семи загородных лагерях, двух социальных центрах для несовершеннолетних, в КГБУЗ "Перинатальный центр" провели инструктаж о том, как безопасно перевозить детей в автомобиле, как правильно подобрать и закрепить детское удерживающее устройство, в КГБУ "Хабаровский специальный дом ветеранов №1" для пожилых людей прочитали лекцию о правильном поведении пешеходов, а также о необходимости использования на дороге световозвращающих элементов. Специалисты экспертного центра также приняли участие конференции "Образование в интересах человека: драйверы изменений". Кроме того, на территории Набережной им. Г.И. Невельского г. Хабаровска 10 августа проведены интерактивные занятия и конкурсы, направленные на повышения культуры участников дорожного движения, в которых могли принять участие многие жители города.

Основной целью всех проведенных мероприятий является изменение в восприятии участниками движения собственной безопасности и безопасности других людей, повышение текущего уровня знаний участников дорожного движения, а также мотивация роста грамотности и ответственности на всех уровнях взаимодействия водителей, пассажиров, пешеходов и детей, как участников дорожного движения.